Новости бизнеса в Самаре

Во Всемирный день Халяль в Самаре устроят ярмарку и инвестиционный форум

Во Всемирный день Халяль в Самаре устроят ярмарку и инвестиционный форум
Фото: пресс-служба губернатора Самарской области

Всемирный день Халяль* в Самаре пройдёт на трех площадках, сообщает пресс-служба губернатора области. Об этом стало известно на третьем заседании оргкомитета по проведению мероприятия.

World Halal Day, крупнейшее событие в мире исламского бизнеса, проходит с 2014 года. С 3 по 5 октября 2019 года его примет Самарская область. В регион приедут представители десятков стран, руководители крупных торговых сетей, бизнесмены, эксперты в области исламских финансов.

Для мероприятия выбрали 3 площадки: театр оперы и балета, гостиницу Lotte и площадь Куйбышева, где пройдет ярмарка халяльной продукции. В рамках дня Халяль состоится Волжский инвестиционный форум. Его участники которого обсудят состояние индустрии халяль, поделятся опытом успешной реализации инвестпроектов и узнают о трендах финансового рынка. Сообщается, что сформирована предварительная программа мероприятий, разработан бренд и запущен сайт события.

*Халяль – то, что разрешено мусульманам. Понятие относится любой сфере человеческой жизни: продуктам питания, одежде, сфере финансов, работе и т.д.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара