Новости Самарской области

В Тольятти построят улицу с интеллектуальной транспортной системой

В 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тольятти запланировано начало строительства улицы Офицерской (на участке от ул. Поляковой до Южного шоссе). Она должная стать одной из сквозных трасс Автозаводского района с прямым выходом на Южное шоссе и тольяттинскую Обводную. Об этом сообщает правительство Самарской области.

На улице уложат асфальтовое покрытие (сейчас на большей часто оно грунтовое), тротуары, устроят освещение, ливнёвки и установят технические средства безопасности дорожного движения. Офицерскую оснастят интеллектуальной транспортной системой, которая регулирует дорожное движение по принципу «зеленая волна».

«На основе анализа интенсивности дорожного движения ИТС обнаруживает заторы и регулирует время работы светофоров в зависимости от количества автомобилей перед перекрестком. В 2017 году Интеллектуальная транспортная система была установлена в рамках ремонта Южного шоссе», – говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Тольятти Павла Баннова, строительство Офицерской разгрузит другие поперечники, ведущие к Южному шоссе – это улицы Тополиная, Полякова, Автостроителей, 70 лет октября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара