Новости Самарской области

Мальчик из санатория «Волжанка» умер не от отравления

Следователи продолжают устанавливать причину смерти 8-летнего мальчика, доставленного из санатория «Волжанка» в больницу. СУ СК РФ по Самарской области опроверг первую версию – пищевое отравление.

Напомним, 4 апреля у мальчика, который находился в санатории «Волжанка», поднялась температура. Его отправили домой, но состояние ребёнка ухудшалось. 5 апреля ему вызвали бригаду скорой помощи, он потерял сознание и в состоянии комы попал в больницу им. Семашко, а потом и СОКБ им. Середавина. 18 апреля мальчик умер. Тогда было возбуждено уголовное дело по «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Считалось, что причиной стало пищевое отравление. Но, как сообщает следственное управление, патологоанатомическое исследование установило, что смерть наступила из-за воспалительного процесса, который не связан с отравлением.

Следствие продолжается, эксперты проведут все необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинскую и комплексную комиссионную.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара