Новости Самарской области

В Самаре пройдут репетиции парада к 9 мая с выстрелами из орудий

2 и 4 мая на площади им. Куйбышева в Самаре пройдут репетиции военного парада ко Дню Победы. Начнутся они в 20:00, сообщает правительство области.

Генеральный прогон с участием полного состава парадных расчетов, военной техники и авиации запланирован на 10:00 7 мая. Во время тренировок из 6 122-мм орудий Д-30 дадут холостые залпы на 1-й очереди набережной Волги.

В параде будут участвовать 27 парадных воинских расчетов, военно-патриотические клубы и Бессмертный полк. В механизированной колонне задействуют 86 единиц вооружения, военной и военно-исторической техники, в том числе: танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки 2С19 «МСТА-С», реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», пусковые установки ракетного комплекса «ИСКАНДЕР», пусковые установки противовоздушной обороны «9С-300», боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А. Трансляцию парада покажут на площади Славы.

Увидеть прохождение парадных расчетов, военной техники и Бессмертного полк можно на улице Молодогвардейскую между Вилоновской и Полевой. После парада на площади заработают выставка военной техники и полевые кухни.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара