Новости Самарской области

«Виктор и Ко» хочет отсудить у «Ашана» 2,5 млрд рублей

ООО «Виктор и Ко Московский» (управляет ТРК «Московский в Самаре) подало в арбитражный суд Москвы иск к торговой сети «Ашан». Компания хочет взыскать 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт суда.

Иск поступил 17 апреля, суд принял его к производству, предварительные слушания назначены на 20 мая. Сообщается, что основания исковых требований в акте не указаны.

Судебный спор администрации торгового центра и «Ашана» продолжается с лета 2018 года. Торговая сеть просила оператора снизить арендную ставку, так как из-за реконструкции Московского шоссе снизилась покупательская проходимость. Затем «Ашан» безуспешно пытался расторгнуть договор через суд, а ООО «Московский» хотело взыскать с арендатора штраф за приостановку деятельности. Суд удовлетворил иск частично – обязал выплатить не 49 млн рублей, как хотел истец, а 8 млн.

Группа компаний «Виктор и Ко» является крупнейшим девелопером на рынке коммерческой недвижимости Поволжья, сообщается на её сайте. В собственности группы находятся ТРК «Московский», ТК «Мегасити», ТРК «Космопорт», ТК «Амбар», ТК «Гудок» и аквапарк.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара