Новости Самарской области

Минтруда пояснило, почему сокращают работников на РКЦ «Прогресс»

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области рассказало о сокращениях в РКЦ «Прогресс».

До 28 июня на предприятии планируют уволить 333 человека. Причин несколько: 64 – из-за ликвидации подсобного хозяйства в Богатовском районе, 14 – из-за закрытия цеха по производству медицинских изделий, 42 сотрудника летного отряда и 213 работников других структурных подразделений – по причине сокращения штата (численности).

К 19 апреля 163 человека обратились в центр занятости Самары. 35 удалось трудоустроить, 7 человек отправили на профессиональное обучение. Сообщается, что центр располагает более чем 10 тысячами вакансий, 3212 из них подходят для бывших работников «Прогресса».

«Всем обратившимся гражданам оказывается всесторонняя помощь по линии службы занятости: предлагаются варианты временного трудоустройства, профессионального обучения по профессиям, востребованным на рынке труда, оказывается содействие открытию собственного дела и т.д.», – говорится в сообщении.

Также предусмотрены пособие по безработице и оформление досрочной пенсии для работников предпенсионного возраста, если устроить кого-то не получится.

Ранее сообщалось о планах сократить более 800 работников предприятия.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара