Новости Самарской области

88 новостроек в Самарской области могут финансироваться по старым правилам

88 новостроек в Самарской области могут финансироваться по старым правиламОколо 34% строительных объектов жилья в Самарской области могут быть проданы по старым правилам с 1 июля 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление губернатора региона Дмитрия Азарова на конференции Сбербанка.

Напомним, с 1 июля застройщики, которые используют средства граждан, должны будут использовать эскроу-счета. Деньги дольщиков будут зачисляться на специальные банковские счета, которые нельзя будет получить до передачи жилья покупателям. Стройки должны финансироваться за банковские кредиты.

Как сообщил губернатор, в области выдали 259 разрешений на строительство жилья. 88 объектов подходят под критерии готовности, что позволяет строителям использовать старое законодательство. 112 проектов могут претендовать на проектное финансирование. 27 объектов вызывают у властей тревогу. В 32 проектах продажи не начались.

Дмитрий Азаров напомнил, что в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в области объёмы жилищного строительства должны вырасти до 2,708 миллиона кв.м.

Ранее, власти Самарской области озвучили планы по программе переселения граждан из аварийного жилья.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара