Новости Самарской области

Конкурс на должность министра культуры Самарской области стартовал

Конкурс на должность министра культуры Самарской области стартовалВ Самарской области стартовал конкурс на замещение должности министра культуры. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров в эфире программы «Главная тема» канала «Россия 24». С 12 апреля начнётся приём заявок.

«Сегодня, как никогда, высок спрос на энергичных, талантливых людей. Для них, вместе с лидерами России, мы запустили проект «Кадросфера», опыт которого признан лучшим в стране. Цель проекта – создать кадровый резерв, и не только для государственной или муниципальной власти, а для всего региона», – отметил губернатор.

К участию приглашают также жителей других регионов. Отбор кандидатов будет проходить в три этапа: заочный, интерактивный и очный.

На первом этапе кандидаты должны зарегистрироваться на портале «Кадросфера», заполнить данные профиля, пройти тестирование, записать и загрузить на портал видеопрезентацию, содержащую ответ на вопрос «Ваша цель участия в отборочных и оценочных процедурах на замещение должности министра культуры Самарской области?», а также конкретные предложения по развитию сферы культуры в Самарской области.

На втором этапе участник конкурса должен предложения и идеи по реализации государственной политики в сфере культуры и туризма в Самарской области. На третьем комиссия проведёт индивидуальное собеседование. В конце каждого этапа будет составляться рейтинг, по которому часть кандидатов отсеят.

Прием документов для участия в очном этапе осуществляется по 15 мая 2019 года (включительно) по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 210, кабинет 426, ежедневно с 9.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) (кроме выходных и праздничных дней). Контактный телефон 242-23-32.

Очный этап конкурса предполагают провести 3 июня.

Сейчас временно исполняющим обязанности министра культуры Самарской области является Сергей Филиппов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара