Новости Самарской области

В Самаре предлагают сократить количество мест под бесплатные парковки

В Самаре предлагают сократить количество мест под бесплатные парковкиГлава Самары Елена Лапушкина предложила внести поправки в статью закона «Об организации дорожного движения на территории Самарской области». Их цель – увеличить количество мест, где могут располагаться платные парковки. По действующим правилам они запрещены у спортивных объектов, образовательных и медицинских организаций, организаций культуры, зданий органов государственной власти, МСУ и учреждений, где предоставляют муниципальные и государственные услуги. Елена Лапушкина внесла соответствующий законопроект на рассмотрение губернской думы.

По мнению главы города, в исторической части Самары мало парковочных мест. Здесь расположены более 40 образовательных учреждений, 12 библиотек, 9 театров, 11 музеев и более 10 зданий государственных и муниципальных органов. Чтобы обеспечить наличие свободных мест, мэрия предлагает снять запреты на установку платных парковок возле этих объектов. При этом запрет хотят сохранить для образовательных учреждений.

У спортивных и культурных объектов предлагают применить опыт Татарстана: ввести бесплатную парковку в выходные и нерабочие праздники, но установить плату в рабочие дни.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара