Новости Самарской области

В одном из кафе самарской области собиралась незаконная религиозная группа

В одном из кафе самарской области собиралась незаконная религиозная группаВ Самарской области обнаружили место, где собирались сторонники радикальной исламской идеологии, сообщает региональное управление ФСБ.

В 2019 году в одном из кафе в п. Алексеевка Кинельского района правоохранители обнаружили религиозную группу. Она действовала без необходимых уведомлений Министерства юстиции и Регионального духовного управления мусульман Самарской области (РДУМСО). Её лидером был гражданин России 1971 г.р.

В заведении организовали молельную комнату, которую постоянно посещали сторонники радикальной идеологии. В феврале материалы в отношении лидера группы передали в отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Самарской области для проверки. В марте мужчине внесли предупреждение и предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Деятельность молельной комнаты и религиозной группы прекращена.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара