Новости Самарской области

Игрок «Крыльев Советов» Жано Ананидзе оказал первую помощь швейцарскому футболисту

Игрок "Крыльев Советов" Жано Ананидзе оказал первую помощь швейцарскому футболисту
Фото: пресс-служба «Крыльев Советов»

Грузинский полузащитник Джано Ананидзе оказал первую медицинскую помощь игроку сборной Швейцарии Фабиану Шеру. Случилось это 23 марта во время матча квалификации на Евро-2020.

Защитник швейцарцев столкнулся с грузинским футболистом Джемалом Табидзе и потерял сознание. У Шера запал язык, Джано Ананидзе, который был рядом, быстро среагировал, открыл рот и освободил пострадавшему дыхательные пути.

По словам пресс-атташе швейцарской сборной, которого цитирует «Спорт-Экспресс», с Фабианом всё в порядке. Также он отметил действия Джано:

«Мы не можем не отметить то, что он сделал. Но мы уверены, что любой швейцарский игрок сделал бы то же самое для другого футболиста после столкновения в воздухе или в случае любой другой опасности. Мы рады отметить, что Джано отреагировал крайне быстро.

Когда Грузия и Швейцария сыграют ответный матч, мы еще раз убедимся, чтобы Грузинская федерация получила нашу благодарность».

Табидзе в столкновении тоже пострадал – у него сотрясение мозга. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу Швейцарии.

Джано Ананидзе играет за самарские «Крылья Советов», где он находится в аренде. Права на футболиста принадлежат московскому «Спартаку».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара