Новости Самарской области

Чучела сиамских крокодилов нашли у пассажира в Курумоче

Чучела сиамских крокодилов нашли у пассажира в КурумочеМужчина хотел провести в Самару чучела сиамских крокодилов, сообщает Приволжское таможенное управление.

В зоне прилета аэропорта «Курумоч» с помощью интроскопа в одном из чемоданов обнаружили чучела крокодилов, завернутые в бумагу. Их провозил пассажир рейса Нячанг – Самара. Разрешительных документов у него не было. Мужчина рассказал, что ввезет предметы в качестве сувениров для детей, и не помнит их стоимость. Чучела отправили на экспертизу.

«Согласно полученному заключению, чучела крокодилов идентифицированы, как как таксидермические изделия — чучела сиамского крокодила. Исследуемые образцы поименованы в Перечне видов животных и растений, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Рыночная стоимость чучел крокодилов по состоянию на момент ввоза составлял более 14500 рублей», – говорится в сообщении.

Ввозить такие предметы в Россию допускается в предусмотренных Конвенцией случаях при наличии разрешительных документов. По данному факту будут возбуждены дела об административных правонарушениях.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара