Новости Самарской области

Более 35 млрд рублей направят на образование в Самарской области в 2019

Более 35 млрд рублей направят на образование в Самарской области в 2019Реализацию нацпроектов в сфере образования в Самарской области обсудили на заседании коллегии минобразования и науки региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В 2019-2021 годы планируется оснастить 74 общеобразовательных учреждений современным оборудованием. Также в 45 общеобразовательных организациях региона будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» проведут ряд региональных мероприятий, например, межрегиональный форум «Школьный «НАНОГРАД». Запланированы выплаты премий и поощрений губернатора и организация дистанционного обучения для детей-инвалидов. Все образовательные организации должны будут обеспечить высокоскоростным интернетом (не менее 100 Мб/c – для городских организаций, 50Мб/c – для сельских).

В начале года объем средств, которые пойдут на образование, составлял 34 854 198 000 рублей. Это более чем на 2 млрд рублей больше, чем в прошлом году. Также за 2 месяца дополнительно привлекли около 0,5 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов. В результате бюджет сферы образования превысил 35,3 млрд. рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара