Новости Самарской области

Суд взыскал с «Авиакора» более 371 млн рублей в пользу Минобороны

Суд взыскал с "Авиакора" более 371 млн рублей в пользу МинобороныАрбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск министерства обороны к самарскому заводу «Авиакор». Об этом Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск министерства обороны к самарскому заводу «Авиакор». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на решение суда.

С предприятия взыскали более 371 млн рублей, изначало истец требовал более 928 млн рублей. Туда входили около 153 миллионов штрафа по госконтракту от 11 мая 2011 года на поставку девяти самолетов Ан-140 и около 776% за пользование авансом как коммерческим кредитом.

В суде находится еще одно разбирательство по этому контракту. Минобороны хотело взыскать с завода 2,2 млрд рублей, но в конце концов Девятый арбитражный апелляционный суд снизил сумму взыскания до 1,3 миллиарда рублей.

Завод «Авиакор» расположен в Самаре и занимается строительством, ремонтом, обслуживанием и поставкой запчастей для самолетов Ту-154 и Ан-140. Предприятие  входит в корпорацию «Русские машины» холдинга «Базэл» предпринимателя Олега Дерипаски.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара