Новости Самарской области

Суд отправил дело РКЦ «Прогресс» на доработку

Суд отправил дело РКЦ "Прогресс" на доработкуКировский районный суд вернул дело в отношении двух-топ менеджеров РКЦ «Прогресс» на доработку в прокуратуру. Об этом сообщает «Коммерсант-Волга» со ссылкой на представителя областной прокуратуры.

Речь идет о расследовании в отношении бывшего главного инженера АО РКЦ «Прогресс» Сергея Тюлевина и начальника управления финансов предприятия Светланы Кирилиной. Их обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств и злоупотреблении полномочиями.

Ранее дело было возбуждено на бывшего гендиректора центра Александра Кирилина. По версии следствия, он заключил договор на поставку поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости. Александр Кирилин является отцов Светланы Кирилиной.

В 2016 году Сергея Тюлевина и Светлану Кирилину обвинили в нанесении ущерба более чем в 500 млн руб. По версии следствия, они участвовали в закупке оборудования для производства ракет-носителей «Союз-2» по завышенным ценам.

Недавно арестовали ещё одного управленца из РКЦ «Прогресс». Константина Наумова, месяца бывшего заместителя генерального директора, обвиняют в мошенничестве.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара