Новости Самарской области

На Среднюю Волгу придут потепление и обильные осадки

На Среднюю Волгу придут потепление и обильные осадкиВ большинстве регионов ПФО ожидаются потепление и обильный снегопад. Об этом сообщает ТАСС по ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова.

По его словам, в конце недели практически везде в ПФО прогнозируют облачную погоду, значительное количество осадков и сильный ветер.

«На Средней Волге (Мордовия, Чувашия, Татарстан, Пензенская, Саратовская и Самарская области) во вторник погоду будет определять гребень антициклона, обойдется без осадков, в большинстве регионов температура порядка минус 5-9 градусов, на юге Саратовской и Самарской областей минус 9-13 градусов, преимущественно солнечно и без осадков, но ветер тоже будет достаточно сильным. В среду, четверг ожидается повышение температуры до минус 1-4 градусов, осадки в четверг повсеместно усилятся, будут выпадать в виде снега с дождем, температура повысится в Пензенской, Саратовской областях, Мордовии, Чувашии до нуля градусов. В конце недели погода на Средней Волге будет очень сложной, осадки приобретут повсеместный характер, местами они будут носить обложной характер, все будет сопровождаться ветром, добавятся снежные заносы и метели».

Приволжское УГМС на четверг и пятницу прогнозирует облачность с прояснениями. небольшой и умеренный, мокрый снег, слабую метель. Ожидается южный ветер скоростью 9-14 м/с и температура воздуха от 0 до -5 °C.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара