Новости Самарской области

Для освоения территории от КИНАПа до Постникова оврага создали рабочую группу

Для освоения территории от КИНАПа до Постникова оврага создали рабочую группу7 февраля в минстрое Самарской области прошло заседание рабочей группы по вопросам освоения территории, расположенной в Самаре на участке от бывшего завода КИНАП до Постникова оврага. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. Ранее губернатор региона Дмитрий Азаров назвал эту территорию «самой перспективной в городе»:

«Давайте подойдем к ее освоению предельно грамотно и продуманно. Это то, что останется после нас потомкам. И здесь мы не имеем права на ошибку. От комплексного освоения площадка только выиграет»

Председателем группы стал первый заместитель министра строительства – главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников. В нее вошли собственники территории, представители застройщиков, городской и областной администраций

«На данной территории был разработан ряд проектов планировки. В соответствии с ними застройщики сформировали свои планы реализации размещения там объектов жилищного строительства. Под руководством губернатора состоялось их рассмотрение. Были поставлены задачи по приведению всей этой застройки к единому архитектурно-художественному облику, функциональному и объемно-планировочному решению», – отметил Анатолий Баранников.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара