Новости Самарской области

В Самаре стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России»

В Самаре стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России»
Фото: пресс-служба губернатора Самарской области

2 февраля в Самаре начался полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры России» по Приволжскому федеральному округу, сообщает пресс-служба губернатора Самарской области. В церемонии открытия приняли участие глава региона  Дмитрий Азаров, заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Олег Машковцев и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

«Лидеры России» являются флагманским проектом открытой платформы автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Владимира Путина. Победители получают возможность обучаться у персональных наставников из числа лучших управленцев страны, а также по 1 млн рублей на выбранную программу обучения в России, интересные предложения от компаний-партнеров конкурса.

Второй по счету конкурс управленцев стартовал 10 октября 2018 года. В ПФО финалистов определяют  параллельно на двух площадках – в Самаре и Нижнем Новгороде. 220 из 436 полуфиналистов встретились в Самаре.  51 участника представляют 63 регион.

Конкурсные испытания продлятся два дня. Участников ждут задания, которые позволят выявить сильнейших. Дмитрий Азаров отметил, что работодатели конкурируют за победителей конкурса:

«Мудрый руководитель всегда привлекает лидеров. Я этих лидеров тоже ищу. Не случайно в правительстве региона сегодня работают не только представители Самарской области, в том числе, получившие опыт работы в других регионах. Ищу профессионалов, которые себя проявили, работая на других территориях. Каждый губернатор заинтересован в формировании эффективной команды, формировании лидеров или «капитанов» в сфере государственного, муниципального управления, бизнес-индустрии и науки».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара