Новости Самарской области

Похититель автомобильных номеров осужден в Отрадном

Похититель автомобильных номеров осужден в ОтрадномВ Отрадном осудили местного жителя, которого обвинялся в краже ценностей и регистрационных номеров автомобилей, сообщает прокуратура Самарской области. Мужчина 1986 г.р. был неоднократно судим ранее.

Обвиняемый похищал регистрационные знаки с автомобилей, оставлял записку с номером телефона, а потом требовал выкуп за них. Также он обокрал спящего на лавке пьяного мужчину: вытащил у того сотовый и банковскую карту, с которой перечислил 8000 рублей на счет своего друга.

У еще одного нетрезвого гражданина подсудимый похитил рюкзак для ноутбука, кожаный кошелек, модем, навигатор, внешний накопитель и золотое кольцо. Все украденное оценили в 24 тыс. рублей.

В суде мужчина признал вину и раскаялся в преступлениях. Его судили по ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства), пп. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная из одежды), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Приговор – 3 года лишения свободы в колонии строгого режима – еще не вступил в законную силу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара