Новости Самарской области

В Самаре мужчина похитил алкоголь и лимонад, но потерял ботинки

В Самаре мужчина похитил алкоголь и лимонад, но потерял ботинкиВ Самаре сотрудники ППС задержали подозреваемого в грабеже, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В одном из магазинов Мехзавода неизвестный похитил бутылку коньяка и лимонада. Полицейские выяснили его приметы: мужчина был одет в куртку и шапку с запоминающимися рисунками, а когда скрывался, потерял ботинок.

Сотрудники ППС отправились искать злоумышленника в близлежащей местности. В одном из дворов неподалеку они увидели мужчину без обуви, который походил по приметам на подозреваемого. Даже без ботинок он пытался убежать, но его задержали.

На допросе мужчина сознался в содеянном, выдал украденные бутылки, хотя успел выпить половину содержимого. Как оказалось, после побега из магазина он потерял и второй ботинок.

Уголовное дело возбудили по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По данным полиции, подозреваемый – житель Самары 1992 года рождения, ранее отбыл наказание за кражу. После этого он официально нигде не работал. По словам задержанного, безденежье толкнуло его на преступление.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара