Новости Самарской области

В Самаре задержали грабителя пенсионерки, который был в федеральном розыске

В Самаре задержали грабителя пенсионерки, который был в федеральном розыске
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Полиция задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки мужчину, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Днем 23 октября 2018 года на 81-летнюю женщину в ее квартире на улице Аминева произошло нападении. По ее словам, некая девушка вошла в квартиру под предлогом обмена денег социальными службами.

«Во время пересчитывания купюр в жилище забежал незнакомый мужчина, схватил со стола деньги и скрылся. Пожилая женщина не смогла даже закричать, так как «соцработница» зажала ей рот, после чего тоже покинула квартиру. Ущерб причиненный женщине составил около 350 000 рублей», – говорится в сообщении самарского ГУ МВД.

Оперативники смогли установить личность нападавшего – 22-летний житель Свердловской области, который уже был судим за кражу и грабеж. Было установлено, что он покинул Самарскую область, поэтому подозреваемого объявили в федеральный розыск. Искали мужчину полтора месяца, удалось узнать, где он может находится. Злоумышленника арестовали в Камышловском районе Свердловской области и доставили в Самару. Сейчас полиция проверяет, участвовал ли он в аналогичных преступлениях.

Соучастницу продолжают искать. Приметы разыскиваемой: женщина, на вид 25-30 лет, волосы темного цвета, была одета в куртку темного цвета.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара