Новости Самарской области

Самарская область лидирует в ПФО по числу участников конкурса «Лидеры России»

Стали известны итоги второго блока тестирования дистанционного этапа отбора конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. Конкурсантов проверяли на общие знания о России. Допуск к заключительному тесту управленческого потенциала получили 15046 человек.

Самарская область занимает первую позицию в ПФО: участники из региона занимают 19,01% от всех участников округа.

Самарская область лидирует в ПФО по числу участников конкурса «Лидеры России»

По словам руководителя конкурса, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексея Комиссарова количество допущенных к третьему этапу растет: «В прошлом году к третьему блоку тестов были допущены 12,5 тысяч человек. В этот раз почти на 3 тысячи больше. В конкурсе принимает участие все больше талантливых и целеустремленных управленцев, которые демонстрируют высокий уровень аналитических способностей и эрудиции».

Конкурсанты получают результаты каждого блока, сертификат об участии в проекте и отчет с рекомендациями по дальнейшему развитию.

Тест управленческого потенциала пройдет с 8:00 2 декабря по 8:00 4 декабря по местному времени региона конкурсантов. В январе-феврале 2019 года лучшие встретятся в региональных полуфиналах, а в марте – в финале.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. 300 победителей получат гранты, которые помогут повысить квалификацию, смогут присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва страны, также их ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара