АРХИВ Новости России

В Самаре стартовал капитальный ремонт Заводского шоссе

1 сентября - ИА РС (РегионСамара): Напомним, что из-за ремонта Заводского шоссе была изменена схема движения общественного транспорта.
В Самаре стартовал капитальный ремонт Заводского шоссе
Источник: Администрация города

В Самаре стартовал капитальный ремонт Заводского шоссе протяженностью 3,6 км от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца.

Да данный момент дорожники выполнили почти половину работ по демонтажу старого асфальта. Дорожную одежду заменят полностью.  Планируется уложить дренирующий слой толщиной в 50 см, несущий слой из гранитного щебня в 49 см и три слоя асфальтового покрытия.

В следующем году запланировано обустроить тротуары, установить дорожные знаки и светофоры.

Как рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, что параллельно с ремонтом дорожного полотна будут проводиться работы по ремонту трамвайных путей и устройству парковочных карманов. Площадь парковок после ремонта составит 5,5 тысяч метров, что в переводе составляет примерно 280 мест.

Помимо этого, дорожники приведут в порядок примыкания к Заводскому шоссе. Это улицы XXII Партсъезда, Боярова, Земеца, Кабельная, Гаражный проезд и проспект Кирова.

Из-за ремонта Заводского шоссе была изменена схема движения общественного транспорта. Сейчас закрыт проезд по четной стороне шоссе, объезд осуществляется по улице Физкультурной.

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара