АРХИВ Новости России

Между Самарой и Тольятти будет курсировать скоростной поезд «Ласточка»

30 августа - ИА РС (РегионСамара): Проект будет реализовываться за счет средств РЖД, частных инвестиций, а также средств федерального и регионального бюджетов
Между Самарой и Тольятти будет курсировать скоростной поезд "Ласточка"
Источник: Владимир Котмишшев

29 августа,  в областной столице состоялось совещание по вопросам организации скоростного железнодорожного сообщения по данному маршруту.

В совещании приняли участие представители областного правительства и «Куйбышевской железной дороги». Встреча проходила в поезде «ласточка», который 27 августа проходил тестовые испытания по данному маршруту.

Состав состоит из пяти вагонов, 349 посадочных мест, 12 мест бизнес-класса. В вагонах имеется кулер, доступ в интернет, также для граждан с ограниченными возможностями предусмотрены специальные точки фиксации инвалидных колясок, универсальный санузель. «Ласточка» развивается до 160/ч.

Проект будет реализовываться за счет средств РЖД, частных инвестиций, а также средств федерального и регионального бюджетов.

Ожидается, что скоростное сообщение между Самарой и Тольятти создаст предпосылки для диверсификации экономики двух городов и расширит возможности суточной миграции. Время в пути от Самары до Тольятти составит около часа.\

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара