АРХИВ Новости России

В Самарской области открылось производство подсолнечного масла

28 августа - ИА РС (РегионСамара): Продукцией завода планируется обеспечить не только внутренний рынок, но и отправлять ее на экспорт. В перспективе - прямые поставки железнодорожным транспортом в Китай

В Самарской области открылось производство подсолнечного масла27 августа, в Безенчукском районе на базе одного из заводов открылось производство- цеха рафинации, дезодорации и фасовки подсолнечного масла.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и председатель совета директоров ГК «Русагро» Вадим Мошкович, дали старт новому предприятию.

В данное производство инвестиции составили 2 миллиарда рублей. Создано 146 новых рабочих мест.  час здесь выпускают 18 тысяч бутылок масла в таре от 0,5 до 1 литра и 11 тысяч в тарах по 2 и 5 литров.

Как отметил Вадим Мошкович, что в этом году мы переработаем 70% урожая Самарской области. И у нас есть все основания повышать мощность до 1,5 тысяч тонн в сутки. И практически весь подсолнечник региона сможем перерабатывать здесь,

Продукцией завода планируется обеспечить не только внутренний рынок, но и отправлять ее на экспорт. В перспективе — прямые поставки железнодорожным транспортом в Китай.

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара