АРХИВ Новости России

Самарчанку будут судить мошенничество

2 августа - ИА РС (РегионСамара): Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом

Самарчанку будут судить мошенничествоВ отношении самарчанки подозреваемой в шести эпизодах  подозреваемой в шести эпизодах мошенничества на семь миллионов рублей, завели уголовное дело.

45-летняя женщина с октября 2016 года по март 2017 года подозреваемая  незаконно заключала кредитные договоры на людей, в результате чего трем коммерческим банкам причинен ущерб на общую сумму больше  7 млн рублей.

Подозреваемая работала заместителем директора ООО (а директором компании был ее сын). Основной вид деятельности компании — оптовая торговля машинами.

Женщина подыскивала людей и просила их заключить с ней фиктивный договор купли-продажи машины и оформит на себя кредит на покупку авто в банке. На людей оформлялись кредиты, но автомобили им не отдавались.

После чего, должникам банки стали предъявлять претензии, те в свою очередь рассказывали, что были обмануты.

Банки стали предъявлять должникам претензии, те рассказывали, что были обмануты. В результате банки сняли обязательства по выплате кредитов с доверчивых граждан.

Прокурором города утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Кировский районный суд Самары для рассмотрения по существу». Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара