АРХИВ Новости России

Ответственный подход к созданию семьи!

18 июля - ИА РС (РегионСамара): Во время 2-часовой акции в "Теремке"  тест прошли более 30-ти человек. Все результаты отрицательные.
Ответственный подход к созданию семьи!
СамарскийСПИДцентр

Мобильная лаборатория Самарского областного клинического СПИД-центра провела акцию по выездному тестированию на ВИЧ в Самарском Дворце бракосочетания.

Пройти экспресс-тест  бесплатно и анонимно по капиллярной крови могли все желающие молодые люди, которые пришли подавать заявление о вступлении в брак, ведь создание семьи — это серьезный и ответственный шаг.  Эпидемиологи предложили будущим супругам узнать свой ВИЧ-статус. Эта информация позволит своевременно позаботиться о здоровье и безопасности себя, второй половины и будущих детей.

Ответственный подход к созданию семьи!
СамарскийСПИДцентр

Врачи СПИД-центра регулярно проводят акции «Знать о ВИЧ – значит жить», предлагая гражданам быстро, бесплатно и в удобном для них месте сдать анализ. Медики не только проводят тестирование, но привлекают внимание жителей региона к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в Самарской области.  На данный момент в губернии  около 35 тысяч человек заражены вирусом. Врачи стремятся, чтобы те, кто ещё не знает свой ВИЧ-статус, прошли тестирование и, если результат окажется положительным, могли вовремя начать лечение и уберечь от заражения близких.

Во время 2-часовой акции в «Теремке»  тест прошли более 30-ти человек. Все результаты отрицательные.

Бесплатно узнать свой ВИЧ-статус можно в любой будний день по адресам СПИД-центра в Самаре: ул.Ново-Садовая, 178 и в Новокуйбышевске: ул. Чернышевского, 1а.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара