АРХИВ Новости России

Губерния намерена и дальше укреплять экономическое сотрудничество с Индией

9 июля - ИА РС (РегионСамара): Темой встречи стало обсуждение сотрудничества предприятий губернии  с зарубежными партнерами

Губерния намерена и дальше укреплять экономическое сотрудничество с ИндиейМинистр промышленности и технологий Самарской области  Николая Брусникина   и министра тяжелого машиностроения Республики Индии Анната Гетте,  провели встречу  в конце прошлой недели.

Темой встречи стало обсуждение сотрудничества предприятий губернии  с зарубежными партнерами. Сызранское АО «ТЯЖМАШ» с индийской республикой связывают длительные  15-летние деловые отношения в части поставка оборудования для энергетического сектора. Для сферы атомной энергетики Индийской республики предприятие поставляет оборудование с 2005 года. Сейчас на АО «ТЯЖМАШ» работает представительство Индийской корпорации по атомной энергии, которое следит за ходом изготовления оборудования для АЭС.

Николай Брусникин отметил, что  внешнеторговый оборот между областью и Республикой Индия в 2017 году составил 170,9 млн долларов США. Темп роста торгового оборота год от года увеличиваются.  Аннат Гетте Министр тяжелого машиностроения Индии  также подчеркнул важность сотрудничества с Самарской областью и пригласил главу областного Минпрома посетить республику.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара