Новости Самарской области

В Самаре возобновилось строительство проблемной «долевки» на улице Димитрова

19 июня - ИА РС (РегионСамара): Здание возводится уже 14 лет
В Самаре возобновилось строительство проблемной «долевки» на улице Димитрова
Источник:министерство строительства СО.

В областной столице наконец возобновилось строительство проблемного дома на улице Димитрова, 74 А. Представители минстроя и дольщики осмотрели объект и проверили, какими темпами ведутся на нем работы, сообщили в ведомстве.

Напомним, что возведение 10-этажного четырехсекционного дома на Димитрова началось еще в 2004 году. Но компания СРО ОООИ «Единство» успела построить только секцию А, хотя и целиком, но четыре этажа остальных трех секций были не закончены. При этом у компании-застройщика не было документов экспертизы и разрешения на строительство. Руководитель компании в 2011 году был осужден по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» на пять лет.

На некоторое время строительство дома прекращалось и вот уже месяц как работы на долгострое возобновились. Сейчас готовность третьей секции составляет 90%, внутри частично проведены коммуникации, остекление и фасадные работы. В первых двух секциях нужно достроить по два этажа и провести коммуникации. По плану до конца года возведение «коробок» всех секций завершится и к началу теплого сезона 2019 года будут подписаны акты ввода в эксплуатацию. Основная задача — поднять монолитный каркас, сделать стены.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара