«Красные Крылья» проиграли «Цмоки-Минску»

2 февраля - ИА РС (РегионСамара): Андрей Матеюнас получил серьёзную травму

В очередном матче 18 тура Единой Лиги ВТБ самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья» на выезде проиграл команде из столицы Белоруссии «Цмоки-Минску» со счётом 74:66.

Помимо поражения, эта игра принесла самарцам и другие неприятности. В одном из эпизодов на паркете оказался Андрей Матеюнас. Покинуть площадку самостоятельно он не смог, а в большом перерыве отправился в больницу на обследование с подозрением на разрыв ахиллова сухожилия. А Каспарс Берзиньш в конце третьей четверти матча получил третий фол.

После матча главный тренер «Красных Крыльев» Борис Соколовский сказал: «Ещё в Самаре говорил о том, что «Цмоки» в последнее время показывают хорошую игру. Разумеется, мы не хотели быть добычей. Но и охотниками не стали. Конечно, сказалась и травма Матеюнаса, основного разыгрывающего, из-за отсутствия которого засбоила организация игры. Несомненно, команда старалась, традиционно выиграла щит, едва не переломила ход поединка в концовке, но всё же уступила. Поздравляю «драконов» с первой домашней победой…».