«Лада» по буллитам обыграла «Югру»

29 декабря - ИА РС (РегионСамара): Это был заключительный матч «Лады» в этом году

В воскресенье, 28 декабря, в Тольятти состоялся очередной матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным клубом «Лада» и командой «Югра» из Ханты-Мансийска. В этой встрече хоккеисты «Лады» были сильнее, они обыграли «Югру» по буллитам со счётом 4:3. Для тольяттинцев этот матч стал заключительным в 2014 году.

Хозяева открыли счёт на седьмой минуте, шайбу забросил Василий Стрельцов. Но на 14-й минуте гости восстановили равновесие в счёте после гола Александра Королюка. На 24-й минуте «Лада» заработала буллит в свои ворота, и Никита Гусев его реализовал — 1:2.

Во втором периоде на 41-й минуте «Лада» сравняла счёт, шайбу забросил Петер Подхрадски, а на 51-й минуте тольяттинцы вышли вперёд после гола Александра Черникова — 3:2. Никита Гусев повторно отличился у гостей, сравняв счёт. В серии буллитов единственную шайбу забросил игрок «Лады» Юрий Петров. В итоге — победа «Лады» со счётом 4:3.