Новости

Преображение пройдет в Самаре

17 января - ИА РС (РегионСамара): В этом году творческий конкурс посвящен Году культуры в России и Зимним Олимпийским играм в Сочи

На следующей неделе, 26 января, в Самаре стартует межрегиональный конкурс профессионального мастерства по изобразительному искусству имени Юрия Филиппова под названием «Преображение».

Проходит творческое соревнование в два тура и охватывает большую часть учебных предметов. На первом этапе участникам придется выполнить домашнее задание, а на втором — сделать рисунок с натуры.

В этом году конкурс «Преображение» посвящен Году культуры в России и Зимним Олимпийским играм в Сочи. Поучаствовать в нем могут учащиеся художественных школ, гимназий, лицеев, школ искусств, а также студенты училищ в возрасте от 13 до 22 лет. Проводиться конкурс будет на базе Самарского художественного училища имени К.С. Петрова-Водкина (ул. Комсомольская, 4а)

Дополнительно:

По решению педагогической общественности на мероприятиях в рамках XVIII Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» было принято решение с нынешнего года присвоить Конкурсу «Преображение» имя заслуженного деятеля искусств России, члена союза художников России,  профессора кафедры изобразительного искусства и дизайна Поволжской государственной социально-гуманитарной академии Юрия Ивановича Филиппова.

По материалам Агентства социокультурных технологий

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара