«Тихие» победы

31 июля - ИА РС (РегионСамара): Спортсменка из Тольятти заняла призовое место на Сурдлимпийских играх

С 26 июля по 5 августа 2013 года в Болгарии проходят XXII летние Сурдлимпийские игры, которые объединяют глухих спортсменов со всего мира.

В индивидуальной велосипедной гонке спортсменка из Тольятти Ксения Калибина завоевала бронзовую награду. От второго места Ксению отделили менее 6 секунд. Всего в гонке приняли участие 142 спортсменки.

Ранее второе место на Играх занял велосипедист из Тольятти Илья Гутенев.

Победы уроженцев Самарской области способствуют лидерству сборной России в общекомандном зачете. Российские спортсмены уже завоевали 20 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых наград.