Новости

Город должен знать своих героев!

15 июля - ИА РС (РегионСамара): Девушка, возвращаясь с работы домой, спасла женщину, которая собиралась спрыгнуть с моста

В редакцию портала РегионСамара.ру пришло письмо от сотрудников одного из самарских журналов. Коллеги Дарьи Качановой, менеджера журнала, хотели рассказать о ее подвиге. Дело было так. Вечером 27 июня девушка возвращалась с работы домой. Проезжая мост через реку, увидела на противоположной стороне дороги женщину, которая собиралась спрыгнуть с моста. Недолго думая, Даша развернулась и кинулась вытаскивать из-за ограждения стоящую на краю женщину. Поняв, что удержать ее самостоятельно уже не хватает сил, Даша попыталась остановить кого-нибудь и попросить о помощи. Ее машина, оставленная на дороге, перекрыла половину проезжей части, но пять долгих минут все проезжали мимо и не останавливались. Через некоторое время подъехала полицейская машина, но первым делом сотрудники спросили — зачем создали такую помеху движению. Дарья объяснила, и с помощью спецслужб женщину удалось спасти.

«Самым страшным мне показалось даже не то, что человек от каких-то проблем или безысходности решил так сделать, а то, что у тех, кто это видел, не возникло желания помочь. Люди просто объезжали меня, пока я бегала по дороге и просила помощи. У женщины, как выяснилось, семья и дети. Когда ее привели в чувство, она сказала мне «спасибо» — думаю, это главное. Наверное, нам всем стоит быть просто внимательнее друг к другу», — уверена Дарья Качанова.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара