Новости

Глава СК России Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении девочки-инвалида в Самаре

Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении девочки-инвалида в Самаре
15 апреля - ИА РС (РегионСамара): Глава Следственного комитета России обратил внимание на избиение девочки с инвалидностью группой подростков
Источник фото: vk.com/sledcomru

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился подготовить доклад о ходе расследования уголовного дела, о нападении на девочку-инвалида в Самарской области. Речь идет об случае, произошедшем в областной столице в конце марта, когда группа молодых людей жестоко избила девочку. Об этом сообщили в информационном центре СК РФ.

Глава СК России Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении девочки-инвалида в Самаре
Источник фото: скриншот видео Readovka

В сообщение ведомства говориться, что из-за полученных травм у ребенка частично утратился слух. После обращения родителей в полицию, в адрес членов семьи стали поступать угрозы от нападавших.

В СУ СК по Самарской области завели уголовное дело. Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя Алексея Колбасина доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, что инцидент произошел 25 марта. Уточняется, что самосуд над пострадавшей устроили трое подростков из-за того, что девушка якобы оскорбила одного из молодых людей, который был в этой компании.

Новости
В Самаре на площади Куйбышева начали устанавливать трибуны для проведения парада Победы
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара