Новости

Четыре самарских ТЦ не имеют паспортов антитеррористической безопасности

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): Правительство региона обсудило защищенность торговых объектов
Источник фото: Яндекс карты

В понедельник, 15 апреля 2024, на заседании комитета по промышленности Самарской Губернской Думы был заслушан доклад представителей министерства промышленности, предпринимательства и торговли об антитеррористической защищенности торгово развлекательных объектов в регионе.

Четыре самарских ТЦ не имеют паспортов антитеррористической безопасности
Источник фото: Яндекс карты

В настоящее время более чем четырёхсот (443) объектов торговли подлежат категорированию в интересах их антитеррористической защиты. Для того, чтобы торговый центр был включен в перечень объектов категорирования он должен быть площадью не менее 150 квадратных метров. На заседание отметили, что в области 129 объектов имеют площадь более 5000 квадратных метров. Из них 29 являются особо крупными, их площадь составляет около 50000 квадратных метров. При этом четыре ТРЦ не имеют паспортов безопасности.

Уточняется, что данный документ антитеррористической защищенности отсутствует у следующих ТЦ: «Европа»; «Нота»; «Империя»; «Вертикаль». Однако при дополнительной проверке ведомством этих объектов, были проверены основные требования по безопасности и эвакуации. В торговых центрах есть охрана и тревожная кнопка.

Новости
В Самаре на улице Стара-Загора в многоэтажном доме загорелась квартира
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара