Новости

Прокуратура подала в суд на администрацию Самары

27 марта - ИА РС (РегионСамара): В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения
Источник фото: Freepik

Областная прокуратура внесла в судебном порядке требование о том, чтобы власти Самары приступили к строительству станции для приема жидких бытовых отходов. Об этом сообщили в контрольном органе.

Прокуратура подала в суд на администрацию Самары
Источник фото: Яндекс карта

В ведомстве отметили, что прокуратурой Куйбышевского района Самары проведена проверка по коллективному обращению жителей района. В ходе которой, было установлено, что на территории района отсутствует специализированная сливная станция для приема жидких бытовых отходов. Из-за этого население и бюджетным учреждениям приходится переплачивать за транспортировку отходов в отдаленные районы города — Красноглинский и Промышленный.

Прокурор района направил главе Самары Елене Лапушкиной представление об устранении нарушений. Однако, нарушения так и не были устранены. В связи с этим прокуратура обратилась в суд, с иском о возложении на мэрию обязанности организовать строительство специализированной сливной станции для приема жидких бытовых отходов и водоотведения. В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения, добавили в прокуратуре.

Новости
В Самарской области дали зеленый свет трем инвестиционным проектам стоимостью 3,5 млрд рублей
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара