Новости

На Куйбышевском НПЗ после атаки дрона повреждена одна из установок

25 марта - ИА РС (РегионСамара): Стало известно о повреждениях на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе после атаки беспилотника
Фото: t.me/breakingmash

На Куйбышевском НПЗ в Самарской области в результате атаки ударного БПЛА утром в субботу, 23 марта повреждена одна из двух установок первичной переработки нефти АВТ-5. Об этом сообщает новостное агентство Reuters со ссылкой на источники в отрасли.

На Куйбышевском НПЗ после атаки дрона повреждена одна из установок
Источник: Freepik

Уточняется, что на самом нефтеперерабатывающем заводе последствия удара беспилотника не комментируют. Глава региона Дмитрий Азаров 23 марта в Telegram-канале подтвердил информацию об атаке дрона по предприятию, в результате чего произошло возгорание колонны первичной переработки нефти.

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн сообщил, что НПЗ был атакован тремя БПЛА. Цели достиг один из них, что и привело к пожару на предприятие.

На фоне ударов беспилотников по объектам энергетической инфраструктуры министр энергетики Николай Шульгинов не исключил принятия новых мер, направленных на рост внутреннего производства.

Новости
В Самаре на улице Ново-Садовой изменят движение шести трамвайных маршрутов из-за ремонта путей
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара