Новости

В Самаре на улице Ново-Садовой изменят движение шести трамвайных маршрутов из-за ремонта путей

В Самаре на улице Ново-Садовой изменят движение трамваев из-за ремонта путей
25 марта - ИА РС (РегионСамара): Ориентировочно ремонтные работы должны начаться 15 апреля
Источник фото: #ТТУ Самара#/Vk.com

В Самаре в ближайшее время шесть трамваев временно изменят маршрут. Такие ограничения связаны с проведением ремонта трамвайных путей на улице Ново-Садовой. Об этом «КП-Самара» сообщил руководитель «Трамвайно — троллейбусного управления» Михаил Ефремов, он также отметил, что ориентировочно ремонтные работы должны начаться 15 апреля.

В Самаре на улице Ново-Садовой изменят движение шести трамвайных маршрутов из-за ремонта путей
Источник фото: vk.com/mp_ttu63

Михаил Ефремов пояснил, что трамвай №5 будет следовать по маршруту от улицы Чапаевской до Фадеева, то есть полностью повторит маршрут трамваев №20 и 20К. Трамвай №7 поедет от станции метро «Победа» до завода имени Тарасова. Маршрут трамвая №22 пройдет через Дом печати и Ставропольскую улицу от Чапаевской до 15-го микрорайона. А маршрут трамвая №24 сделают короче: он будет курсировать от переулка Костромского до Барбошиной поляны.

Еще у двух трамвайных маршрутов изменения коснутся в выходные дни. Трамвай №11 будет следовать от Барбошиной поляны до торгово-развлекательного комплекса «Аврора» через «Самара Арену», 15-й микрорайон, Ставропольскую улицу и метро «Победа». А трамвай №12 по выходным будет ходить по маршруту №19, от Юнгородка до улицы Фадеева.

Ремонтные работы разделены на два этапа. Сначала движение электротранспорта ограничат на участке от Барбошиной поляны до улицы Ново-Вокзальной. Согласно плана, ремонт данного участка должен быть закончен к середине лета. А сразу после этого рабочие приступят ремонту трамвайных путей на участке от улицы Ново-Вокзальной до завода Тарасова. Уточняется, что для удобства пассажиров на время проведения работ планируют пустить бесплатные автобусы, которые будут курсировать от Ташкентской до ТЦ «Апельсин».

Новости
В Самаре в местах с массовым пребыванием людей усилят пропускной режим
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара