Новости

Екатерина Колотовкина предложила идею создания банка спермы бойцов СВО

24 марта - ИА РС (РегионСамара): Супруга экс-командующего Второй гвардейской армии предложила обсудить идею создания банка спермы военных, у которых нет детей
Источник фото: vk.com/geroi_samara

Жена экс-командующего Второй гвардейской армии Андрея Колотовкина — Екатерина выступила с инициативой создать банк спермы от мужчин, которые отправились в зону проведения специальной военной операции. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Екатерина Колотовкина предложила идею создания банка спермы бойцов СВО
Источник фото: vk.com/mil

Екатерина сообщила, что впервые эту идею услышала год назад. С данным предложением к ней обратились мамы погибших участников СВО. Женщины говорили о том, что им было бы легче перенести боль утраты, если бы они знали, что где-то осталась живая частица сына. И, вполне возможно, что когда-нибудь биоматериалом воспользуются. При этом претендовать на родство они бы не собираются.

— Ведь на самом деле бывает, что погибает единственный сын, который не успел завести семью и детей, — написала Колотовкина.

Самарчанка отметила, что у этой идеи есть острые противники, и у них свое виденье данной ситуации. Тема сдачи спермы бойцами спецоперации вообще вызвала немало споров в обществе. Уточняется, что о введении обязательной процедуры сдачи биоматериала для бойцов заговорили на фоне потерь среди военнослужащих.

Новости
Екатерина Мизулина призвала не поддаваться панике и не верить информационным вбросам
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара