Новости

Жители Самары могут бесплатно получить земельные участки

20 марта - ИА РС (РегионСамара): Участки предлагают выдавать участникам спецоперации и членам их семей
Фото: Freepik (azerbaijan_stockers)

Власти Самары выступили с новой инициативой. Чиновники предложили бесплатно выдавать земельные участки участникам СВО. Соответствующая документация появилась на сайте городской администрации.

Жители Самары могут бесплатно получить земельные участки
Источник фото: vk.com/mil

Уточняется, что новую услугу разработали представители департамента опеки, попечительства и социальной поддержки города. В опубликованных документах говорится, что право на бесплатное получение земельного участка предлагают предоставить участникам спецоперации — военнослужащим, добровольцах, гражданам, проходящим службу в Росгвардии, имеющим специальные звания полиции, членам семей погибших в ходе участия в специальной военной операции. Кроме этого, данной льготой могут воспользоваться Герои России, либо награжденные орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, будучи ветеранами боевых действий.

В мэрии отметили, что прием документов, чтобы встать в очередь на получение земельного участка, начался с 12 марта. Все желающие, должны будут обратиться в ближайшее МФЦ. При необходимости им могут оказать помощь в сборе документов.

Армия и Оружие
Российские разведчики добрались до подбитого по Авдеевкой танка Abrams и сняли видео
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара