Армия и Оружие

Российские разведчики добрались до подбитого по Авдеевкой танка Abrams и сняли видео

Разведчики ВС РФ добрались до подбитого по Авдеевкой Abrams и сняли видео
20 марта - ИА РС (РегионСамара): Бойцы российского спецназа сняли видео изнутри подбитого под Авдеевкой американского танка Abrams
Источник Фото: ВК/ Иван Охлобыстин

Бойцам спецназа ВС России удалось в условиях идущего боя получить доступ к подбитому в феврале в селе Бердычи американскому танку Abrams и произвести видео фиксацию внутренних механизмов боевой машины. Об этом сообщает РИА Новости.

Российские разведчики с позывными «Изай» и «Леший» рассказали, что им удалось снять видео изнутри танка. Военные отметили, что перед ними была поставлена задача произвести осмотр техники и собрать необходимую информацию для последующего анализа.

Разведчик-сапер Леший  рассказал, что Abrams находился совсем близко от позиций ВСУ, постоянно работала артиллерия противника, в небе кружили беспилотники, и подобраться к нему было нелегко. Было принято решение выдвинуться средь бела дня «дерзко и нагло».

На записи, которая велась экшн-камерой на шлеме «Изая», видно, как боец пробегает мимо убитого украинского военного, по всей видимости, это один из членов экипажа Abrams. При осмотре танка внутри слышны звуки перестрелки и близкий разрыв снаряда. Выполнив поставленную задачу, «Изай» покидает подбитую технику.

Напомним, что правительство Соединенных Шатов Америки обещало передать киевскому режиму в рамках военной помощи Abrams в количестве 31 единицы.

Армия и Оружие
РВ: На Белгородском направление враг начал разбрасывать с дронов мины
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара