Новости

Врачи санавиации спасли мужчину из села Рождествено

19 марта - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области врачи службы санитарной авиации спасли мужчину с множественными переломами ребер
Источник фото: freepik (@pressfoto)

В стационар расположенный в селе Рождествено поступил мужчина с травмами ребер. После осмотра, врачи обнаружили, что у больного начало понижаться артериальное давление и появились проблемы с насыщением крови кислородом. Медиками было принято решение переправить пациента в Самару для специализированного лечения. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Самарской области. 

Эвакуация пострадавшего производилась по воздуху.Врачи службы санитарной авиации, подключили мужчину специализированному оборудованию, которым оснащена винтокрылая скорая помощь, и доставили его коллегам из областной столицы.

В медицинском учреждении специалисты торакального отделения выполнили все необходимые процедуры и провели лечение, а спустя несколько дней самарца уже выписали домой.

Главврач отделения экстренной и планово-консультативно помощи Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина Игорь Овчинников сообщил, что в текущем году бригады службы санавиации совершили уже двенадцать вылетов. С 2020 года выполнено более четырёхсот вылетов, свыше 450 пациентов доставлены в областные медучреждения.

Новости
Ушел из жизни один из отцов-основателей АВТОВАЗа Наум Штрих
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара