Новости

Самарцам рассказали о новой схеме мошенничества с квитанциями за газ

18 марта - ИА РС (РегионСамара): Абонентам могут поступить квитанции от компаний не имеющих отношения к предоставлению данного вида услуг
Источник фото: freepik (ededchechine)

Сотрудники ресурсосберегающих компаний обратились к жителям Самары, чтобы они были предельно внимательны при оплате газовых услуг. Специалисты отмечают, что абонентам могут поступать квитанции от организаций не имеющих отношения к предоставлению данного вида коммунальных благ.

Самарцам рассказали о новой  схеме мошенничества с квитанциями за газ
Источник фото: freepik

Уточняется, что с 1 января текущего года в регионе только шесть газораспределительных компаний имеют соответствующие документы на проведение технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В их числе: «Средневолжская газовая компания», «Самарагаз», «Газпром газораспределение Самара», «Сызраньгаз», «Юг-газ» и «Вымпелгаз». В СВГК отметили, что выше указанные газораспределительные организации имеют право обслуживать только те дома, к которым газ подается по их сетям. 

Специалисты предупреждают, что горожане могут получать квитанции от фирм, в название, которых используется слово «газ», что может ввести в заблуждение и побудить произвести оплату организации, не имеющей отношения к предоставлению благ. Кроме того, в некоторых платёжных документах, может включаться оплата неких услуг, например «диагностику внутриквартирного газового оборудования». Чтобы не потерять денежные средства, нужно внимательно изучать данные, указанные в квитанциях. 

Новости
Эксперты рассказали, что ожидается рост цен на молочную продукцию
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара