Новости

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал атаки беспилотников на Сызрань и Новокуйбышевск

Дмитрий Азаров прокомментировал атаки беспилотников на Сызрань и Новокуйбышевск
16 марта - ИА РС (РегионСамара): В регионе создан оперативный штаб
Источник фото: vk.com/azarovlife

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ЧП на нефтеперерабатывающих заводах в Сызрани и Новокуйбышевске. Как ранее сообщалось, два предприятия Самарской области подверглись атаке вражеских БПЛА.

Губернатор Дмитрий Азаров прокомментировал атаки беспилотников на Сызрань и Новокуйбышевск
Источник фото: скриншот с видео t.me/bazabazon

Губернатор подтвердил атаки дронов на промышленные предприятия региона. Он сообщил, что сегодня утром 16 марта совершена атака беспилотников на Сызранский НПЗ и попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ. В результате на территории Сызранского нефтеперерабатывающего предприятия загорелась установка по переработке нефтепродуктов. По предварительной информации, пострадавших нет. Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена, пострадавших также нет. В настоящее время совместно с руководством предприятий, регионального ГУ МЧС, силовых ведомств принимаем все меры к скорейшей устранения последствий. Создан оперативный штаб. Всем службам и ответственным ведомствам поставлена задача приоритетное внимание уделить охране объектов на территории региона.

Ранее факт пожара на НПЗ подтвердили в мэрии Сызрани. В городской администрации сообщили, что сейчас месте работают оперативные службы. Персонал предприятия эвакуирован.

По данным Telegram-канала Baza атака дронов произошла в шесть утра, После прилета БПЛА на заводе в Сызрани начался пожар. По предварительной оценки огнем может быть охвачена площадь в пятьсот квадратных метров.

Новости
В Самарской области беспилотники атаковали два завода
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара