Новости

В Самарской области беспилотники атаковали два завода

16 марта - ИА РС (РегионСамара): Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров области атаку дронов на НПЗ
Источник фото: скриншот с видео t.me/bazabazon

Утром в субботу, 16 марта, в Самарской области Сызранский и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающие заводы были атакованы вражескими беспилотниками. Информацию о ЧП подтвердил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как сообщается, в результате падения БПЛА на территорию Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. По предварительной информации, никто из сотрудников не пострадал. Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена, пострадавших там также нет. На данный момент, совместно с руководством предприятий, регионального ГУ МЧС, силовых ведомств принимаем все меры к скорейшей ликвидации последствий. Создан оперативный штаб. Всем службам и ответственным ведомствам поставлена задача приоритетное внимание уделить охране объектов на территории региона.

По данным Telegram-канала Baza атака дронов произошла в шесть утра, первый дрон залетел на территорию НПЗ в Сызрани. Второй — на предприятие в Новокуйбышевске. После прилета БПЛА на заводе в Сызрани начался пожар. По предварительной оценки огнем охвачена площадь в 500 квадратных метров. Baza передает, что аналогичная ситуация произошла и в Новокуйбышевске, но там, возгорание удалось ликвидировать в течение тридцати минут.

Новости
Самарчанка выиграла Lada Vesta в викторине «За родное – за свое»
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара