Новости

Бастрыкин вновь потребовал доклад о строительстве крематория около Самары

11 марта - ИА РС (РегионСамара): Глава СКР поручил доложить о результатах проверки, которую проводят самарские следователи
Источник фото: t.me/sledcom_press

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился подготовить ему доклад о проверке законности планов по строительству крематория и кладбища в Самарской области. Это решение было принято после многочисленных жалоб поступивших от жителей села Кривое Озеро Красноярского района в его интернет-приемную. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

Бастрыкин вновь потребовал доклад о строительстве крематория около Самары
Источник фото: vk.com/sledcomru

В ведомстве пояснили, что сельчане выразили серьезное опасение, что деятельность данных объектов повлечет негативное воздействие на их здоровье и окружающую среду.

Страсти вокруг проекта по возведению крематория длятся уже продолжительное время. Около года назад следственный комитет начал проверку законности выделения участка под строительство крематория и кладбища. В настоящее время территориальным следственным отделом проводится доследственная проверка. Глава СК России Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексея Колбасина доклад о промежуточных результатах и принятом по итогам решении.

Новости
Появились подробности пожара в Самарской области, где погибли женщина и дети
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара