Новости

Покончившая с собой супруга Дмитрия Драча не оставила предсмертной записки

9 марта - ИА РС (РегионСамара): Появились подробности трагедии
Источник фото: бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области

Стали известны новые подробности гибели супруги экс-руководителя Бюро медико-социальной экспертизы Самарской области Дмитрия Драча. Детали происшествия сообщил в своём Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Парламентарий отметил, что ранее адвокат Валерий Лапицкий заявил, что женщина совершила суицид в самарском жилом комплексе «На Московском шоссе». По версии защитника, причиной самоубийства стал арест мужа. На самом деле трагедия произошла в Москве. Информация о происшествии поступила в ОМВД «Бабушкинский» в четверг, 7 марта, в 07:47 было установлено, что в доме на Чукотском проезде погибла 47-летняя женщина. Она была постоянно зарегистрирована в Самаре, но долгое время жила в съемной квартире в Москве с детьми: один — студент, второй — старшеклассник. Предсмертной записки не обнаружено. Женщина болела онкологией. Во время происшествия дома находился её 22-летний сын. Материал зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях (КУСП).

Покончившая с собой супруга Дмитрия Драча не оставила предсмертной записки
Источник фото: vk.com/03sossmp

Адвокат отметил, что супруга Дмитрия Драча с детства была инвалидом по зрению, и На последнем судебном заседании по избранию меры пресечения в Самарском районном суде бывший госслужащий заявил, что у него на иждивении находятся супруга с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетний ребенок. Однако суд не счел эти доводы как смягчающие обстоятельство.

По версии следствия, экс-чиновник приобрёл у компании, якобы аффилированный его знакомым, по завышенной стоимости комплекс зданий для нужд профильного бюро. Как позже выяснилось, несколько объектов оказались непригодными для использования. В результате сделке ущерб бюджету составил 280 миллионов рублей. Уголовное дело против Драча было возбуждено весной 2021 года.

Как ранее сообщил Александр Хинштейн, суд изменил чиновнику меру пресечения, в связи с его попытками оказать давление на свидетелей, заставив их дать «нужные» показания.

Новости
Самарские следователи раскрыли загадку трупа около Губернского рынка
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара