Крылья Советов

Тренеры ЦСКА и «Крыльев Советов» высказались о матче 20-го тура РПЛ в Самаре

9 марта - ИА РС (РегионСамара): «Крылья Советов» уступили ЦСКА со счетом 0:2 в матче 20-го тура РПЛ
Источник фото: pfc-cska/pfcks.ru

В Самаре, 8 марта на стадионе «Солидарность Самара Арена» состоялся матч между «Крылья Советов» — ЦСКА. Во время встречи эмоции перехлестывали не только у игроков, но и у наставников команд. Главный тренер москвичей Владимир Федотов получил жёлтую карточку. После игры наставник армейцев принёс свои извинения за бурное переживание за игру. Он объяснил свое поведение тем, что в некоторых эпизодах, он не был согласен с решением судьей. Федотов в эфире «Матч ТВ» сказал, что это эмоции и всегда есть право на субъективное мнение.

Источник фото: pfcks.ru

— Там не было такого нарушения, но матч был остановлен. Мы дали волю эмоциям. Просим нас простить, — сказал Федотов.

В свой черёд, наставник самарской команды Игорь Осинькин объяснил выбор пенальтиста на 11-метровый удар. На 84-й минуте встречи новобранец «Крыльев Советов» аргентинец Франко Ороско не смог реализовать пенальти. Осинькин отметил, что на поле не было Гарре, Бэйла. В этой ситуации так получилось, что он взял мяч. Мы не стали менять решение.

— Мы разрешили ему пробивать все стандартные положения, но не имели в виду пенальти, — сообщил тренер самарцев.

Напомним, что «Крылья Советов» после возобновления сезона РПЛ после зимнего перерыва, потерпели второе поражение подряд. Сейчас самарская команда занимает 8 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 29 очков.