Новости

Подрядчик сорвал сроки капитального ремонта поликлиники в Самаре

7 марта - ИА РС (РегионСамара): Прокуратура Самары оштрафовала подрядную организацию 7,3 миллиона рублей
Источник фото: Freepik

В Самаре прокуратура привлекла к ответственности подрядную организацию, которая занимается ремонтом в одном из медицинских учреждений. Речь идет о поликлинике № 14.

Подрядчик сорвал сроки капитального ремонта поликлиники в Самаре
Источник фото: Freepik (DC Studio)

В надзорном ведомстве отметили, что в июне 2023 года поликлиника № 14 заключили госконтракт ООО «САНТЭК-СТРОЙ» на проведение капитального ремонта на сумму, превышающую 8 миллионов рублей. Согласно условиям прописанным в контракте ремонтные работы необходимо было завершить до 4 декабря 2023 года. Однако в установленные сроки компания — подрядчик своих обязательств не выполнила.

В прокуратуре сообщили, что в отношении подрядной организации и ее руководителя возбудили дела об административных правонарушениях по статье КоАП РФ «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда интересам общества и государства». В результате юрлицу был назначен штраф в размере 7,3 миллиона рублей, должностному лицу — 366 тысячи рублей. Фактическое устранение нарушений и завершение работ в медучреждении находится на контроле у надзорной инстанции района.

Новости ЧП в Самаре
Жена арестованного экс-главы областного БСМЭ Дмитрия Драча покончила с собой
Читать далее
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара